Современный макияж

Модные сезоны 2020 года диктуют свои правила искусства макияжа. Каждый показ известных кутюрье влияет на то, как будут выглядеть девушки во всем мире. Палитры теней, выразительность губ, бровей, глаз – все меняется с приходом нового сезона, но некоторые популярные детали все же переходят из прошлого. Модницам рекомендуется купить косметику для макияжа, чтобы обновить свой арсенал и быть готовыми к нововведениям. Любой стиль имеет свои нюансы и отличается цветовой гаммой, выделением различных зон и средствами, которые уместно применять. Если не хочется летом нагружать кожу, то в арсенале необходимых средств должны быть карандаш для бровей и блекс для губ, выбрать можно на сайте https://ioptima.ru/makiyazh/dlya-brovey/karandash-dlya-brovey/.

Осторожно – брови!

Отдельным пунктом в тенденциях макияжа стоят брови. Уже несколько сезонов в тренде широкие и ярко выраженные брови, но не стоит увлекаться подражанием известным моделям и артистам. Лучше посетить салон или самостоятельно подобрать форму, густоту и цвет бровей, подходящие к типу лица и предпочтительному стилю макияжа.

Натуральность во всем

Стиль, названный Nude Look, уже принято считать классическим. Более десятилетия натуральные тона и отсутствие вмешательства в природные формы предпочитаются женщинами многих возрастов. Поэтапное выполнение макияжа в этом стиле:

 

  1. Нанесение тона. Основополагающая вещь Nude Look создается с помощью тонального крема, тон которого максимально соответствует натуральному оттенку кожи.
  2. Подчеркивание природных линий. Бронзаторы и румяна лишь добавят немного блеска, не изменяя форму лица визуально.
  3. Подчеркивание естественной красоты. Бесцветная тушь – лучший помощник для любительниц натурального макияжа. Такой тушью оформляются брови и ресницы, что придает им ухоженный вид.

Изящный и хитрый взгляж

К любой форме глаз можно подобрать свой тип стрелок. Главное требование – стрелки должны быть аккуратными и не могут иметь гипертрофированные длину и ширину. Особую популярность в модном мире и у простых женщин приобрели удлиненные стрелки, создающие эффект кошачьего взгляда.

Для смелых и решительных

Яркие образы в наступившем сезоне предлагают создавать, используя яркие тени. Жидкие тени отлично сочетаются с блестками всех размеров, а металлический отблеск придаст глубину взгляду. Некогда популярный Smoky Eyes в классическом варианте перевоплотился в облегченную версию, теперь тона для такого макияжа глаз предпочтительны более светлых и мягких оттенков. Способ нанесения теней и карандашной обводки остался прежним.

Загрузка ...
UDERMIS