Как поддерживать маникюр в отличном состоянии и не тратить на это много времени

Просидев несколько часов у мастера по маникюру или сделав маникюр в домашних условиях, женщины надеются получить результат, который продержится долгое время. Однако обычный лак редко радует стойкостью. В этой статье мы расскажем 5 секретов по уходу, которые помогут сохранить покрытие в отличном состоянии по крайней мере на неделю.

Делать работу по дому в перчатках

Ни для одной домохозяйки не секрет, что во время бытовой работы необходимо обеспечить защиту рукам. Ведь соприкосновение рук с химическими средствами для уборки может сильно повлиять на состояние кожи, ногтей и, конечно, лака на них. Перед мытьем посуды или уборкой надевайте перчатки.

Это поможет сохранить здоровое состояние кутикулы, и продлить срок жизни нанесенного покрытия. Рекомендуется также пользоваться увлажняющим кремом. Во время работы крем впитается в кожу и восстановит водный баланс, а это хорошо скажется на состоянии рук в целом.

Вызовите мастера на дом

Хорошие салоны красоты и действительно профессиональные мастера, имеющие сертификат, встречаются редко. И, как правило, на специалистов большой спрос и записаться к ним довольно затруднительно. Поэтому удобнее всего вызывать мастера маникюра на дом.

Вызвав мастера на дом, вы сможете контролировать его работу и, что самое важно, чистоту инструментов. Ведь многие салоны не заботятся о дезинфекции после каждого клиента, что становится причиной заболеваний. Приход мастера на дом также сэкономит ваше личное время.

Качество инструментов и материалов

Экономия на здоровье и красоте – удел неуверенных в себе женщин. Поэтому не позволяйте себе использовать дешевые и некачественные материалы. Это может отразиться не только на жизни маникюра, но и на здоровье в целом. Некачественная продукция не сможет дать ожидаемый результат, поэтому перед покупкой просматривайте отзывы о материале или инструменте и не спешите с выбором.

Используйте гель-лак

Если вы делаете маникюр дома, то очень важно использовать качественные материалы, инструменты и гель-лак. Многие девушки ошибаются, считая, что он портит ногти раз и навсегда. Если покрытие хорошего качества, то способно продлить жизнь маникюра до 3-4 недель без особого вреда для ногтевой пластины.

Увлажняющий уход для рук

Недостаток воды в организме чреват негативными последствиями. Это приводит и к сухости кожи вокруг ногтя. А сухая кутикула – смертный приговор для самого качественного и дорого маникюра. К тому же, сухость приводит к появлению заусенцев, что всегда очень некрасиво и неприятно.

Ухаживайте за руками правильно. Каждый день необходимо наносить специальный крем на руки и периодически проводить увлажняющие процедуры. Делать это нужно не только в холодное время года, но и летом, и весной, и осенью.

Эти советы позволят вам легко сохранить домашний или салонный маникюр на несколько недель.

Загрузка ...
UDERMIS