Как сделать целлюлит менее заметным без дорогих салонных процедур

Целлюлит – это распространенная проблема у женщин. Многие представительницы прекрасной половины человечества страдают от некрасивых ямок на бедрах и ягодицах. К счастью, существуют способы, если не убрать совсем, то сделать «апельсиновую корку» менее заметной.

Скрабы и пиллинги перед процедурами

Хорошим подспорьем в борьбе с целлюлитом могут стать пилинг и скрабирование. Эти процедуры, при умелом обращении, исключительно положительно воздействуют на кожу. Они помогают:

  • восстановить упругость и мягкость кожи;
  • уменьшить отеки, вывести лишнюю жидкость;
  • сделать «апельсиновую корку» незаметной за счет усиления кровообращения;
  • сделать кожу более гладкой.

Преимущество пилинга в том, что он бережнее воздействует на кожу, чем скраб. Но скраб проще сделать в домашних условиях из того, что есть под рукой. Один из самых известных и популярных рецептов – это кофейный скраб (молотый кофе, смешанный с морской солью и растительным маслом).

Лимфодренажный массаж

При малоподвижном образе жизни под кожей может произойти застой лимфы. Часто из-за этого у девушек образуется целлюлит. В этом случае проблему может решить лимфодренажный массаж.

Этот массаж бывает двух видов:

  • ручной;
  • аппаратный.

В первом случае на проблемные зоны наноситься антицеллюлитный гель или массажное масло, после чего нужные участки тела тщательно разминаются. Массаж помогает подтянуть кожу, сформировать красивый контур тела и убрать бугорки с кожи. Этот способ можно совместить с обертываниями. Отлично подойдут обертывания шоколадом, водорослями или медом.

Аппаратный вид массажа проводиться только специалистом в салоне красоты или клинике.

Исключить эндокринные заболевания

Перед тем как начинать борьбу с целлюлитом необходимо убедиться, что его причиной не являются какие-либо эндокринные заболевания. Если проблема в них, то прежде, чем приводить в порядок кожу, необходимо сначала вылечить болезнь. Иначе от целлюлита избавиться не выйдет.

Выпивать не менее 2 литров воды в сутки

Задержка в организме воды – это одна из причин появления «апельсиновой корки». Чтобы избавиться от нее нужно выпивать хотя бы 2 литра воды в день. Вода поможет избавиться от излишков соли, которая задерживает жидкость и приводит к образованию отеков.

Но следует помнить, что избыток воды, как и ее недостаток может привести к проблемам с здоровьем.

Баня и сауна

В комплексе с другими методами от целлюлита могут помочь банные процедуры. Для этого нужно посещать сауну или баню хотя бы раз в неделю. Пар поможет вывести из организма лишнюю жидкость, которая приводит к образованию на теле ямки и бугорки.

Регулярные занятия спортом

Чтобы банные и прочие процедуры действительно дали оздоровляющий эффект необходимо их совмещать со спортом. Сидячий образ жизни не способствует хорошему состоянию кожи. И без физкультуры окончательно избавиться от целлюлита не выйдет. Поэтому в свое расписание необходимо вписать регулярные занятия спортом. Хорошими вариантами являются плавание и гимнастика.

Итак, комплекс методов, в большинстве случаев, поможет уменьшить целлюлит даже без дорогих салонных процедур. Если заниматься всеми процедурами регулярно, то обязательно будет достигнут положительный эффект.

Загрузка ...
UDERMIS