5 мифов о японской косметике, в которые верит каждая вторая

Японская косметика у многих вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Разве она может быть эффективнее французской? На фоне этих сомнений возникают все новые и новые мифы. О них подробнее в этой статье.

Неэффективна для кожи европейцев

На сегодняшний день производство косметики занимает не последнюю нишу на мировом рынке. Поэтому специалисты пытаются создать универсальное средство, которое подошло бы всем.

У азиатских девушек кожа более толстая, склонная к угревой сыпи и очень быстро пересыхает. Поэтому японская косметика направлена на очищение и максимальное увлажнение кожи. В основе их кремов лежит акулий жир, мочевина, жемчужная «мука» и гидролизаты зерновых.

Многие европейцы страдают от тех же проблем и вышеперечисленные компоненты подойдут не только для японок, но и для европейцев.

Плацентарные кремы содержат гормоны и вызывают привыкание

Японцы любят использовать в косметических средствах плаценту двух видов: рыбную и свиную. Ее производство контролируется Минздравом Японии и в косметике допускается использование только чистого экстракта. Для изготовления подобной косметики необходимо специальное оборудование, которое есть только у достаточно известных брендов, отвечающих за качество своей продукции.

Но верно, плацентарную косметику не следует использовать постоянно, а только определенными курсами.

Плацента выравнивает кожу, убирает пятна от акне и разглаживает морщинки.

Японские бьюти-гаджеты покупают ради развлечения

Большинство японских бьюти-гаджетов поражают воображение. Для тех, кто не живет в Японии, кажется диким применение в косметических целях тренажера для корректировки формы носа или омолаживающего лифтинг-шлема. Но, несмотря на это, у них хорошая репутация, в отличие от китайских производителей. И поклонники у таких гаджетов имеются не только в Японии, но и за ее пределами. Да, многие покупают такие девайсы скорее из интереса, но после применения и получения хороших результатов, понимают, что большинство их вполне применимы в обычной жизни.

Все японские средства для лица осветляют кожу

Уже несколько веков в Японии есть традиция отбеливать лицо и у многих молодых девушек это заложено на генетическом уровне. Поэтому практически все косметические средства идут с отбеливающим эффектом. Этот эффект достигается за счет плаценты, витамина С, арбутина и золота. Они блокируют выработку меланина.

И поэтому, если вы не хотите, чтобы ваше лицо стало белоснежным, стоит выбирать косметику без этих компонентов.

Японский коллаген и гиалурон – маркетинговый ход

Японки верят в то, что такие «научные» компоненты, как коллаген и гиалурон, являются залогом красоты и вечной молодости. Поэтому, основываясь на потребителя, производство гиалуроновой кислоты идет в промышленных объемах не только в Японии, но и в США. Японцы стараются измельчить все компоненты косметики для их лучшего проникновения в кожу и большей эффективности. Так что, несмотря на то, что это удачный маркетинговый ход, но научная основа таки имеется.

Японская косметика является продуктом отличного качества, но при ее выборе следует ориентироваться на свою кожу и результат, который хотите получить.

Загрузка ...
UDERMIS