Что цвет волос расскажет о вашей личности

Специалисты установили взаимосвязь цвета волос женщины и ее характера. Оказывается, оттенок, который выбирает девушка для окрашивания, может многое о ней рассказать.

Брюнетки

Жгучие брюнетки — самые яркие представительницы женского пола. Чаще всего это упрямые, жесткие, даже жестокие дамы. Им также свойственны такие черты характера, как:

  • своенравие;
  • расчетливость;
  • свободолюбие.

Женщины с черными волосами отличаются неприступностью, сильным, волевым характером. Они привыкли всегда добиваться своих целей, чего бы это ни стоило.

Несмотря на внешнюю холодность, в душе брюнетки пылкие, горячие, всегда придут на помощь в трудную минуту. Благодаря своей яркой внешности они всегда находятся в центре внимания, поэтому зачастую обладают острым умом, подвешенным языком и хорошим чувством юмора.

Рыжие

Рыжеволосым красавицам с давних времен приписывали магические способности. Женщин с натуральными огненными волосами считали ведьмами в средние века, их сжигали на костре. Поэтому в современное время редко можно встретить девушку с естественными рыжими волосами.

По своей природе рыжеволосые женщины обладают высоким темпераментом, веселым и легким характером. Также им присуща повышенная интуиция, поэтому они могут предугадывать исход ситуаций.

Девушки с рыжими волосами — целеустремленные натуры, хотя и очень нетерпеливы в достижении целей. Несмотря на то, что они обладают лидерскими качествами, всегда есть желание спрятаться за сильным плечом, проявить нежность, а не стервозность рыжей бестии.

Шатенки

Эти женщины очень близки с природой, комфортно чувствуют себя в лесу, среди деревьев. Поэтому для проживания зачастую выбирают спокойные озелененные районы с минимальным количеством людей в округе, хотя затворницами их не назовешь.

Шатенки — нежные и заботливые дамы, имеют мягкий характер. С ними комфортно общаться, причем пол и возраст собеседника не имеет никакого значения. Они умеют выслушать, дать дельный совет, отличаются такими качествами, как сопереживание и уступчивость. Шатенки — идеальные жены и матери.

Блондинки

Это самый любимый типаж мужчин. Существует стереотип, что блондинки — мягко говоря, глуповатые дамы. Но это играет им на руку: они привлекают тем, что с ними не нужно строить из себя интеллектуала, можно быть собой.

Природа наделила блондинок спокойным, нежным и мягким характером. Но под оболочкой уязвимой девушки на самом деле скрывается железная воля и сильный дух.

Некоторые светловолосые девушки производят впечатление неприступных, холодных личностей. Однако это ощущение обманчиво — просто не каждый может найти подход к столь эффектной барышне. Но если уж получилось найти с блондинкой общий язык, она проявит всю природную теплоту и нежность.

Русые

Русоволосые девушки всегда располагают к себе, не прилагая к этому особых усилий. Они любят заботиться о других, поэтому нередко занимаются волонтерством, выбирают такие профессии, как врач, психолог, воспитатель.

Женщины с русыми волосами как никто могут сопереживать, всегда подставлять дружеское плечо в трудную минуту, помогут советом, выслушают. Русоволосые красавицы — творческие личности, с ними никогда не бывает скучно.

Красные

Женщины, окрашенные в такой цвет, ассоциируются с переменчивостью, динамикой, азартом, загадочностью. Красные пряди выделяют их обладательниц из толпы, заставляют обратить внимание. Это активные личности, которые никогда не сидят на месте. Доминирующие черты характера:

  • мечтательность;
  • частая смена настроения;
  • своенравие.

Если девушка решила перекраситься в красный цвет, это говорит о том, что она хочет начать свою жизнь с чистого листа или оживить что-то в своей жизни — будь-то отношения с любимым человеком или профессиональная сфера деятельности.

Цвет волос многое может рассказать о ее обладательнице. Даже если это не натуральный оттенок, при смене цвета в девушке открываются новые грани, жизнь начинает сиять новыми красками.

Загрузка ...
UDERMIS