Как избавиться от обвисших боков и подтянуть тело к пляжному сезону

Даже идеальные грудь и бедра не спасут вас, если над джинсами нависают жирные складочки. Избавиться от них помогут специальные упражнения — начните делать их ежедневно уже сейчас, чтобы летом не было стыдно ходить по пляжу.

Наклоны в сторону

Кардио-тренировки считаются самыми эффективными, когда речь заходит о сжигании жира в области живота и боков. Не обязательно покупать абонемент в тренажерный зал и считать километры на боковой дорожке. Наклоны в сторону — прекрасная утренняя зарядка, которая поможет справиться с проблемой. Но эффект от этих упражнений будет видимым, только если соблюдать эти несложные правила:

  1. Во время наклонов стопы должны стоять на ширине бедер параллельно друг другу.
  2. Наклоняйтесь в стороны, не заваливаясь ни вперед, ни назад, только строго на бок.
  3. В день необходимо выполнять не менее 100 наклонов в каждую сторону.

Не пугайтесь цифры 100 — вы сделаете такое огромное количество наклонов за 10-15 минут. Занимайтесь утром — упражнения помогут не только сжечь жир, но и проснуться.

Бег

Утренние пробежки — прекрасный способ привести тело в порядок к лету. Они разгоняют кровь, ускоряют обмен веществ и запускают процессы сжигания жира. Жир уйдет равномерно по всему телу, в том числе и с боков. Если вы живете в спальном районе, и бегать вам негде, запишитесь на танцы. Подойдет любой стиль и любое направление.

Плавание и аквааэробика

Плавание творит с нашим телом чудеса, позволяя сжечь жир там, откуда он уходит медленнее всего. Регулярные походы в бассейн помогут быстро убрать бока, подтянуть живот и ягодицы, проработать мышцы спины, шеи и рук. Аквааэробика еще эффективнее — упражнения под водой даются легче, а нагрузку вы получаете колоссальную. У ненавистных складочек не останется никаких шансов!

Скручивания

Шикарное упражнение, которое задействует прямые и косы мышцы живота одновременно. Лягте на пол, руки положите под голову, ноги прямо, носки смотрят в потолок. Теперь согните ноги в коленях. Оторвите голову и плечи от пола, правым локтем потянитесь к левому колену. Вернитесь в исходное положение. Теперь левым локтем тянитесь к правому колену. Повторяйте, пока не почувствуете сильную усталость.

Выполняйте эти упражнения каждый день, и скоро жир с боков уйдет, живот станет плоским, а тело — подтянутым. Разумеется, следует также скорректировать питание — есть больше овощей, постного мяса, меньше мучного и сладостей.

Загрузка ...
UDERMIS