5 вещей в макияже, которые отталкивают мужчин

У каждого свое понятие красоты. Кто-то любит скромность и естественность, кто-то — яркость и необычность. Но есть приемы в макияже, которые одинаково непонятны всем мужчинам.

Матовая кожа

Конечно, недостатки кожи скрывать необходимо. Ровный, здоровый цвет лица создает впечатление здоровья и молодости. Но в погоне за эффектом женщины иногда злоупотребляют тональным кремом. Толстый слой на лице производит пугающую видимость маски. Чтобы убрать излишний блеск, по слою тонального крема сверху проходятся еще и пудрой. Такие лица бывают у роботов, а не у живых женщин.

Здоровой коже свойственен легкий блеск, который ассоциируется с молодостью. Тусклый, однородный цвет лица  свойственен возрастной кожи, что не может не отталкивать. Сияющая кожа с легким румянцем — идеально для любой внешности.

Для того, чтобы скрыть дефекты, можно пользоваться карандашом-корректором. Его плотная фактура надежно замаскирует пятнышки и лопнувшие капилляры. Филлер наполнит морщинки и сделает из невидимыми. Хайлайтер, легкий и прозрачный, придаст коже сияющий вид

Смоки-айз

Тщательно и правильно выполненный макияж «смоки-айз» не может быть некрасив — считает большинство женщин. Хорошая растушевка и дорогая косметика сотворят чудо. Но мужчины считают иначе. Глаза, обведенные темным, выглядят пугающе-агрессивно.

К тому же смоки-айз, как ни странно, способен уменьшить глаза, превратив их в щелочки.

Накладные ресницы

Они хороши для образа куклы, возможны в театральном гриме. Но для повседневного макияжа — слишком искусственны и вызывающи. По мнению психологов, чересчур яркие детали образа вызывают у мужчин определенные ассоциации, связанные с обликом женщин легкого поведения, создают впечатление легкой доступности. Наверняка это не тот эффект, которого рассчитывает добиться женщина, наращивая веер одинаковых по всей длине, заведомо искусственных ресниц.

Вклеив несколько тонких пучков ресничек между собственными, можно добиться эффекта шикарных естественных ресниц, особенно если длину их тщательно контролировать — короткие по краям века, длинные в середине. После такой обработки нужно воспользоваться стойкой тушью. Эффект натуральных ресниц обеспечен.

Влажный эффект

Как ни странно, блестящие губы вызывают у мужчин неприятное чувство. Считается, что это очень сексуально и возбуждающе. Однако, стоит вспомнить лоснящийся от жира рот плотно поевшего человека, который еще не успел вытереться салфеткой — ведь это не вызывает никаких чувств, кроме легкой брезгливости.

Подсознание играет с нами в странные игры. И в данном случае блестящие, влажные губы производят отталкивающий эффект из-за ощущения нечистоплотности.

Нарисованные брови

Выщипать брови и нарисовать на их месте новые. Такой прием был популярен лет 40-50 назад. Сегодня такие брови выглядят странно. Их можно встретить у пожилых женщин, верных привычкам своей молодости.

Также нелепо выглядят неумело нарощенные широченные брови. Слишком часто приходится видеть жертв неумелых мастеров. В погоне за сезонным трендом модницы готовы дойти до абсурда.

Загрузка ...
UDERMIS