Как правильно протирать лицо льдом, чтобы не появилась капиллярная сетка

Обтирание кубиками льда благотворно действует на состояние кожи лица. Положительный эффект объясняется контрастом температур, благодаря чему удается придать коже тонус, укрепить сосуды и стенки коллагеновых волокон. Однако возможно это только при условии правильного проведения процедуры.

Двигайтесь строго по массажным линиям

Эффективность процедуры зависит от техники ее исполнения. Чтобы протирание льдом не стало причиной появления новых морщин, двигаться нужно по массажным линиям:

  • от середины подбородка по направлению к мочкам ушей;
  • от кончиков губ к ушной раковине;
  • от носогубной складки к верхнему краю уха;
  • от крыльев носа по направлению к вискам;
  • от середины лба к его краям;
  • от верхней части носа к крыльям.

Начинать стоит с 2 секунд контакта кожи со льдом

Процедура должна представлять собой именно протирания, а не примочки. Если вы делаете это первый раз, то лучше ограничиться двумя секундами контакта кожи с кубиком. С появлением опыта и привыканием к холоду это время можно увеличивать.

Однако стоит помнить, что дольше не всегда значит лучше. Игнорирование этого правила, а также неприятных ощущений и дискомфорта может привести к застуживанию лицевого нерва.

Для эффекта пилинга добавьте в лед молотый кофе

Начинать протирания можно только в том случае, если кожа была предварительно очищена и увлажнена. При этом тонизирующие кубики можно совместить со скрабом.

Для этого при замораживании в форму можно добавить немного спитого молотого кофе. Продукт также обладает тонизирующим эффектом.

Кроме того, такие протирания позволят избавиться от омертвевших клеток. Выбирать стоит только кофе мелкого или среднего помола, чтобы не травмировать кожу.

Можно замораживать отвары трав

Замораживать можно не только воду, но также отвары и чай.

При выборе трав для этого средства нужно учитывать проблемы кожи. Для избавления от черных точек и частых прыщей поможет чистотел. Он подсушивает воспаления, предупредит распространение бактерий. Для устранения мелких морщин и отечности поможет ромашка. Для сухой кожи рекомендуется выбирать крапиву, которая способствует восстановлению баланса и придает лицу здоровый вид.

Во время простуды протирать лицо льдом нельзя

Процедура имеет и некоторые противопоказания. Протирать лицо нельзя, если имеются гнойнички и раны, расширенные поры и проявления купероза.

Кроме того, протирания нельзя проводить в период острого респираторного заболевания, которое сопровождается насморком, кашлем, температурой. Дополнительное воздействие холодом может усугубить ситуацию.

Любая бьюти-процедура положительна только в том случае, если соблюдены все рекомендации. Это касается и протирание льдом. Выбор состава в соответствии с типом кожи позволит предупредить появление морщин и тусклости кожи.

Загрузка ...
UDERMIS