Как нанести помаду, чтобы она оставалась в течение всего дня на губах, а не на чашках

Многие девушки сталкиваются с тем, что в течение для помада стирается с губ, отпечатывается на столовых приборах и посуде, и ее приходится наносить заново. Предлагаем вам несколько полезных лайфхаков, которые сделают покрытие более стойким.

Выбирать матовую текстуру

Именно матовая помада держится намного дольше, чем глянцевая. Но перед ее нанесением не нужно тереть губы друг об друга. Дело в том, что матовые текстуры работают немного иначе, чем блестящие. Лучше использовать для нанесения продукта специальную кисточку. Только ворс у нее должен быть синтетическим. Для получения профессионального результата необходимо закрасить каждый уголок.

Нанесите несколько слоев

Чтобы продукт оставалась на губах как можно дольше, после нанесения первого слоя нужно промокнуть губы салфеткой и нанести второй слой. Такой подход позволит сделать цвет ярким, а макияж — стойким. Этот способ отлично спасает от сухости и предотвращает скатывание косметического продукта.

Вбивайте каждый слой кисточкой

Продлить стойкость помады на губах поможет нанесение ее в несколько таких слоев при помощи кисти. Благодаря этому инструменту можно контролировать процесс нанесения косметического продукта. Кроме этого, кисть позволит распределить покрытие точно и аккуратно. А равномерность слоя вам обеспечена, чего нельзя сказать про помаду из тюбика.

Нанесите пудру или румяна перед последним слоем

После нанесения последнего слоя нужно промокнуть губы салфеткой, а затем нанести пудру. Только делать это не спонжем, а кистью и в один тонкий слой. Таким образом, помада не будет скатываться и слазить. Вместо пудры можно воспользоваться румянами.

Раз в неделю используйте скраб

Перед нанесением макияжа кожу губ важно подготовить, сделать их мягкими и гладкими. Справиться с этой задачей поможет скраб, который отшелушит сухую кожу. В результате этого губы будут мягкими, а макияж — сверкать. Приготовить скраб можно в домашних условиях, если соединить оливковое масло, мед и сахар в равной пропорции. Полученную смесь нанести на губы и в течение 2-х минут делать массаж. Смыть скраб водой и наслаждаться мягкими, гладкими губами.

Воспользовавшись представленными советами, вы сделаете макияж стойким, и помада будет дольше держаться на губах, при этом ее цвет будет таким же ярким и насыщенным, как и сразу после нанесения. А еще выбирайте качественный и дорогой продукт проверенных брендов.

Загрузка ...
UDERMIS